Version 3.11 (Nov 2017) [ →開発の歴史]
01:16:44 up 1184 days, 13:10, / load average: 0.02,

●ユーザ登録するには → ユーザ登録希望
●ユーザ登録済みなら → ログインする
作品番号 = 290046 | 3.356 MB | 技術点 = 6.6点 | 449 票 | 11 コメント | 23022 回再生
この曲は二重唱作曲機能を用いています。

気に入ったら いいね! | ブックマークする | 皆へ推薦する | 歌詞がいい | コメントする | コメント非表示
作曲条件表示 | 二重唱条件表示 | この曲を手本に作曲 | ダウンロード

[Orpheus 開発チーム] 2017/11/25 Sat 17:50:22
コメントが多くなりすぎたので、この欄を新しくしました。
[恒心教徒] 2017/12/06 Wed 08:36:47
プロローグ デデンネ「クラス替えンネ、今年は何組ンネか」 6年1組 40名 6年2組 40名 6年3組 40名 6年4組 39名 6年5組 デデンネ
[エモンガ] 2018/01/04 Thu 16:15:16
カスエモね〜
[エモンガ] 2018/01/04 Thu 16:15:58
エモンガは味方の地震じゃ死なないエモ〜
[名前(空欄でランダム表示)] 2018/02/19 Mon 12:49:21
神曲
[メガバンギラス@カードキー] 2018/02/19 Mon 13:29:48
デデーン!
[恒心教徒] 2018/04/14 Sat 20:42:28
デデンネ(授業中に出したら中学生活終わるンネ…) デデンネ(そうだ、大声出して音をかき消すンネ!) デデンネ「あああああああああああああああああああああああああああああああ!!!!!!!!!!!」 先生「デデンネくん、ど、どうしたんだいきなり大声出して」 デデンネ「なんでもな(ブリブリブリブリュリュリュリュリュリュ!!!!!! ブツチチブブブチチチチブリリイリブブブブゥゥゥゥッッッ!!!!!!! )」
[あ] 2018/05/04 Fri 14:47:41
このパカソンすこ
[恒心教] 2018/06/02 Sat 15:22:34
デデンネ(歌詞) 授業中に出したら学生生活終わるンネ そうだ、大声出して音をかき消すンネ! あああああああああああああああああああああああああああああああ!!!!!!!!!!! デデンネくん、ど、どうしたんだいきなり大声出して なんでもなブリブリブリブリュリュリュリュリュ!!!!!! ブツチチブチチチブリリリブブブブブブゥゥゥゥッッッ!!!!!! ブリブリブリブリュリュリュリュリュ!!!!!! ブツチチブチチチブリリリブブブブブブゥゥゥゥッッッ!!!!!!
[巨人小笠原] 2018/06/06 Wed 13:36:27
推定140歳の巨人小笠原海へ帰るwwwww
[うんこ] 2018/07/25 Wed 12:32:23
後半が特にすき
[三ノ院セリカ] 2018/07/26 Thu 00:22:45
性格臆病 特殊 素早さに 努力値を極振り (素人並み感) 
[デラックスファイターをアーカムナイト専用特殊戦闘で追いかけまわすジェイソン] 2018/07/26 Thu 00:30:23
電気タイプで火力がクッソ高いポケモンはデンジュモクだろ オォン!?  247やぞ (ド素人並み感)
[ランスロットアルビオンでジェレミア・ゴットバルトを轢いてしまった枢木スザク君] 2018/07/26 Thu 00:34:12
Pokémon徹底攻略見てもデデンネの有効活用できない だって種族値600族のポケモンでしかパーティ組んだことないもん(超絶ド素人並み感)
[名無し] 2018/11/07 Wed 15:41:49
ああああああああああああああああああああああああああああああ!!!!!!!!!!!(ブリブリブリブリュリュリュリュリュリュ!!!!!! ブツチチブブブチチチチブリリイリブブブブゥゥゥゥッッッ!!!!!!! )

《読み表示》
最強の電気タイプのポケモン
コーダイさま
"
ンネンネンネンネデデンネ
デデが最強ンネ
ンネンネンネンネデデンネ
デデが最強ンネ
"
ほっぺすりすり ほっぺすりすり
ボルトチェンジもあるンネ
ほおぶろで回復するンネ
でも緊張感はやめてンネ
メガゲンガーはやめてンネでも
メガフシギバナは
スリスリしちゃえば楽勝ンネ
やっぱり麻痺は最強ンネ
"
ヘドロばくだん!
だいちのちから!
オーバーヒート!
味方のじしん!
ンネー!!!!!!!!!!!!!!!
"
"
ほっぺすりすり ほっぺすりすり
じゃれついちゃうンネ
ほっぺすりすり ほっぺすりすり
マジカルシャインが欲しいンネ
ンネンネンネンネデデンネ
デデが最強ンネ
ンネンネンネンネデデンネ
デデンネナンバーワン
"
"
"

《下の楽譜をpdfで表示》 《楽譜pdfを大表示》
ここに楽譜が表示されないときは、上方のメニューからpdfをダウンロードして下さい。